Начались выборы в Мосгордуму

В 08:00 утра в воскресенье, 11 октября, в Москве открылись избирательные участки для голосования на выборах в Московскую городскую думу пятого созыва. Об этом сообщает "Интерфакс". Всего начали работу 3278 избирательных участков, большинство из которых, напоминает РИА Новости, расположены в столичных образовательных учреждениях.

В выборах принимают участие шесть партий: КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия", ЛДПР, "Яблоко" и "Патриоты России". Кроме того своих кандидатов в одномандатных округах выставляло движение "Солидарность", которое не является официально зарегистрированной политической партией. Всех кандидатов от "Солидарности" сняли с выборов.

Москвичам предстоит выбрать 35 депутатов, 17 из которых - по одномандатным округам, остальные 18 - по партийным спискам. Для прохождения в думу партиям необходимо преодолеть порог в семь процентов голосов избирателей.

"Всего к нынешним выборам подготовлено 5 миллионов 342 тысячи избирательных бюллетеней для голосования за кандидатов от партий и бюллетеней числом около 75 процентов от числа избирателей в каждом избирательном округе для голосования за одномандатников", - сообщили в Мосгоризбиркоме.

Избирательные участки в Москве будут работать до 20:00 воскресенья. В Мосгоризбиркоме ожидают, что явка на выборах составит не менее 35 процентов. Предварительные итоги выборов будут подведены уже утром в понедельник, 12 октября. Окончательные результаты голосования будут обнародованы до 14 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше