"Динамо" прервало победную серию лидера чемпионата КХЛ

Лидер чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский "Металлург" потерпел первое поражение в девяти матчах. 12 октября "Металлург" на своем льду уступил московскому "Динамо" со счетом 2:5. Две шайбы в составе победителей забил чешский форвард Иржи Гудлер. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

На третьей минуте встречи счет открыл игрок "Динамо" Дмитрий Шитиков. На 13-й минуте Игорь Радулов реализовал буллит и "Металлург" сравнял счет. Во втором периоде Гудлер и Антон Крысанов забросили в ворота хозяев по одной шайбе. В третьей двадцатиминутке у "Металлурга" отличился Томаш Ролинек, а у "Динамо" - Гудлер. Окончательный счет установил хоккеист москвичей Линус Умарк, поразивший пустые ворота.

Ранее 12 октября состоялся еще один матч чемпионата КХЛ. Омский "Авангард" выиграл у новокузнецкого "Металлурга" со счетом 2:1 и вышел на третье место в турнирной таблице лиги.

У "Металлурга" после поражения от "Динамо" осталось 32 очка. Шанс обойти магнитогорцев и выйти в лидеры чемпионата КХЛ получил питерский СКА, который позднее 12 октября сыграет с казанским "Ак Барсом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше