Совершенствовать ЕГЭ поручено главе президентской администрации

Главой президентской комиссии по совершенствованию проведения ЕГЭ назначен руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Об этом 14 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Кто еще вошел в состав комиссии, не уточняется. О ее создании президент России Дмитрий Медведев рассказал в среду во время встречи с министром науки и образования Андреем Фурсенко. Президент пояснил, что об отмене единого госэкзамена речи не идет, однако существующая система "не свободна от недостатков", и комиссия рассмотрит, что нужно изменить в экзамене и в каком объеме.

К 15 декабря 2009 года комиссии предстоит подготовить список рекомендаций по изменениям и совершенствованию ЕГЭ.

Единый госэкзамен стал обязательным для выпускников всех российских школ с 2009 года. По итогам экзаменов представители Рособрнадзора заявили о многочисленных нарушениях. В частности, в отдельных регионах ученики получили подозрительно высокие баллы, а в некоторых местах при перепроверке обнаружилось, что оценки завышены. В конце сентября стало известно, что Фурсенко уволил организаторов ЕГЭ в указанных регионах.

Отметим, что Сергей Нарышкин ранее был назначен руководителем комиссии по формированию международного имиджа России, а до этого возглавил президентскую комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше