Фильм о поездке Oasis в Нью-Йорк получил премию

Недавно распавшаяся британская группа Oasis стала обладателем премии UK Music Video Awards, которая вручается музыкантам за достижения в области производства и презентации видеопродукции.

Как сообщается на официальном сайте коллектива, Oasis наградили за документальный мини-фильм "Dig Out Your Soul In The Streets", вышедший незадолго до релиза последней пластинки команды. Эта видеоработа победила в номинации "Лучший инновационный проект".

Экспертная комиссия UK Music Video Award сочла "Dig Out Your Soul In The Streets" "произведением, созданным с использованием новейших технологий и творческих возможностей, которые позволили расширить границы представления о музыкальном видео".

Документальный фильм "Dig Out Your Soul In The Streets" был снят во время пребывания Oasis в Нью-Йорке в сентябре 2008 года. В ленту вошли кадры, на которых участники группы учат американских уличных музыкантов исполнять песни Oasis, гуляют по городу, делятся впечатлениями от увиденного и общаются с местными жителями. Срежиссировали черно-белую картину участники проекта The Malloys, которые ранее работали с The White Stripes.

"Dig Out Your Soul In The Streets" был презентован на странице Oasis в сети MySpace в январе 2009 года. Примечательно, что фильм стал первым размещенным в социальной сети видео в формате HD.

Помимо премии за "Лучший инновационный проект" Oasis претендовали на UK Music Video Awards еще в трех категориях. Клип на композицию группы "Falling Down" был номинирован на премию "За лучшую операторскую работу в клипе", "За лучший монтаж" и как "Лучшее рок-видео".

Группа Oasis, которая была сформирована в 1991 году, распалась в августе 2009 года, однако официальное подтверждение этому появилось только в начале октября. Вокалист коллектива Лиам Галлахер заявил, что команда больше не будет выступать и записывать пластинки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше