30.10.2009, 15:57:35
Версия для печати | PDA/КПК  
Комикс про "защитника Драсюса". Фото Delfi.lt
Комикс про "защитника Драсюса". Фото Delfi.lt

В Литве вышел комикс о "борце с педофилами"

В Литве опубликован комикс о некоем Драсюсе, который спасает девочку от домогавшегося ее человека. Об этом сообщает Delfi.lt. Персонаж напоминает реального человека — Драсюса Кедиса, разыскиваемого полицией по подозрению в убийстве двух человек.

Комикс вышел на страницах журнала для подростков Flintas. По сюжету, взрослый человек, пообещав девочке конфету, заманивает ее в свою машину и там начинает к ней приставать. Тут появляется "защитник Драсюс", который спасает девочку, а заодно разбивает машину ее обидчика.

В комиксе не сказано, что герой — именно Драсюс Кедис, однако связь между ними очевидна. У них одинаковые имена, и внешне персонаж комикса похож на разыскиваемого полицией человека. Кроме того, "защитник" называет обидчика "Усас". Между тем политик Андрюс Усас — один из тех людей, кого Драсюс Кедис обвинял в педофилии.

Напомним, что в начале октября в Каунасе были застрелены местный судья Йонас Фурманавичюс и некая Виолета Нарусявичене. В убийствах заподозрили предпринимателя Драсюса Кедиса, который ранее обвинял Фурманавичюса и еще нескольких человек в совращении его (Кедиса) малолетней дочери. На Нарусявичене, которая, как выяснилось, приходилась дочери Кедиса тетей, он также возлагал вину за то, что девочка стала жертвой педофилов.

К Андрюсу Усасу, как сообщалось, приставлена охрана, в связи с тем, что он может стать очередной жертвой убийцы.

Однозначного ответа на вопрос, была ли изнасилована дочь Кедиса, правоохранительные органы пока не дали. В то же время Усас, как стало известно в середине октября, проходит по делу о возможном совращении малолетней в качестве подозреваемого.

В Литве многие отнеслись к Кедису как к "герою-одиночке", который, не дождавшись помощи от полиции, сам наказал обидчиков дочери. Его местонахождение до сих пор не установлено.


URL: http://lenta.ru/news/2009/10/30/comics/  
[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
[ Письмо в редакцию ]
Последние новости
19.03 19:22 Разрешение на оружие стрелявшему в метро милиционеру выдал Нургалиев
19.03 18:59 Глава Исламского комитета сравнил РПЦ с КПСС
19.03 20:51 Господдержку кинематографу разделили на восемь компаний
19.03 20:22 На eBay выставили золотого водопроводчика Марио
19.03 20:07 Российские магазины IKEA оказались одними из самых дорогих в мире
19.03 19:45 СКП завершил обыски в департаменте МВД

б.СССР
19.03 17:35 Белорусы не пустили в Литву пятерых чеченцев
19.03 16:38 Азаров освятил кабинет премьер-министра после Тимошенко
19.03 15:51 В Грузии поймали банду торговцев оружием
19.03 13:32 Сотни националистов потребовали отставки Табачника
19.03 12:44 В Киргизии закрыли две газеты
19.03 12:14 После просмотра сюжета "Имеди" скончались два человека
19.03 12:05 В Азербайджане поймали 49 террористов
18.03 23:15 Янукович предложил провести в Севастополе совместный с Россией парад

Фото с сайта Photl.com
19.03 16:12
Таможенный союз обрастает письмами, жалобами и официальными документами
Судия "Имеди". Фото из архива (c)AFP
19.03 13:31
После просмотра сюжета скончались два человека
19.03 09:05
Запад Украины поднялся на борьбу с новым министром образования
18.03 09:15
Латвия и Эстония рассказали, как они примут евро
16.03 17:22
В Риге прошло шествие ветеранов Waffen SS и манифестация антифашистов

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию
Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100