В Литве вышел комикс о "борце с педофилами"

В Литве опубликован комикс о некоем Драсюсе, который спасает девочку от домогавшегося ее человека. Об этом сообщает Delfi.lt. Персонаж напоминает реального человека — Драсюса Кедиса, разыскиваемого полицией по подозрению в убийстве двух человек.

Комикс вышел на страницах журнала для подростков Flintas. По сюжету, взрослый человек, пообещав девочке конфету, заманивает ее в свою машину и там начинает к ней приставать. Тут появляется "защитник Драсюс", который спасает девочку, а заодно разбивает машину ее обидчика.

В комиксе не сказано, что герой — именно Драсюс Кедис, однако связь между ними очевидна. У них одинаковые имена, и внешне персонаж комикса похож на разыскиваемого полицией человека. Кроме того, "защитник" называет обидчика "Усас". Между тем политик Андрюс Усас — один из тех людей, кого Драсюс Кедис обвинял в педофилии.

Напомним, что в начале октября в Каунасе были застрелены местный судья Йонас Фурманавичюс и некая Виолета Нарусявичене. В убийствах заподозрили предпринимателя Драсюса Кедиса, который ранее обвинял Фурманавичюса и еще нескольких человек в совращении его (Кедиса) малолетней дочери. На Нарусявичене, которая, как выяснилось, приходилась дочери Кедиса тетей, он также возлагал вину за то, что девочка стала жертвой педофилов.

К Андрюсу Усасу, как сообщалось, приставлена охрана, в связи с тем, что он может стать очередной жертвой убийцы.

Однозначного ответа на вопрос, была ли изнасилована дочь Кедиса, правоохранительные органы пока не дали. В то же время Усас, как стало известно в середине октября, проходит по делу о возможном совращении малолетней в качестве подозреваемого.

В Литве многие отнеслись к Кедису как к "герою-одиночке", который, не дождавшись помощи от полиции, сам наказал обидчиков дочери. Его местонахождение до сих пор не установлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше