23.11.2009, 10:49:57
Версия для печати | PDA/КПК  
Михаил Лесин. Кадр телеканала НТВ
Михаил Лесин. Кадр телеканала НТВ

"Независимая" назвала свою версию увольнения Лесина

19.11.2009
Российская пресса выдвигает версии отставки Михаила Лесина с поста советника президента

Издание "Независимая газета" предложило еще одну версию ухода Михаила Лесина с поста советника президента, о котором стало известно на прошлой неделе. Об этом "НГ" пишет в номере от 23 ноября.

По данным источника газеты в Кремле, Лесин якобы "вольно истолковал" некие президентские поручения, касавшиеся работы телекомпаний. В частности, уточнил собеседник издания, чиновник рекомендовал каналам проигнорировать слова Дмитрия Медведева и поступить в соответствии с его, Лесина, точкой зрения. Всего, по мнению источника, таких случаев было три, после которых терпение президента лопнуло, и Лесин был уволен.

Информация об увольнении Лесина появилась 17 ноября. На следующий день неназванный сотрудник администрации президента сообщил, что чиновник был уволен за "систематические дисциплинарные нарушения", несоблюдением правил госслужбы и этики поведения госслужащего.

По мнению прессы, Лесин мог быть уволен за возможное вмешательство в реструктуризацию "Национальной Медиа группы" (НМГ). Высказывалась и такая точка зрения, в соответствии с которой с ним расхотел работать сам Медведев, поскольку бывший советник является членом команды премьера Владимира Путина.

Михаил Лесин был назначен советником президента Владимиром Путиным в 2004 году. До этого с 1999 года он возглавлял министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Опрошенные участники рынка сошлись во мнении, что Лесин до сих пор сохранил значительное влияние на российские СМИ.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/23/lesin1/  
Последние новости
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
28.05 02:31 Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек

Аутсайд

MediaIte: Watch Jimmy Fallon And Will Smith Hilariously Unearth Their ‘Jiggy’ 1920s Songs
Ведущий одного из самых популярных вечерних шоу Америки Джимми Фэллон показал Уиллу Смиту его дедушку, якобы игравшего в джаз-ансамбле с дедушкой самого Фэллона
Poynter: Largest German newspaper rejects prestigious prize it would have shared with tabloid
Poynter подробно разбирает историю о том, как журналисты Sueddeutsche отказались от самой престижной журналистской награды Германии из-за того, что им предложили разделить ее с таблоидом Bild
Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 19:56 Бывшая сотрудница полиции подала в суд на The Sun за разрушенную карьеру
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:01 Forbes восстановил удаленный автором "сексистский" пост о топ-менеджере Facebook
25.05 16:14 Тони Блэра допросят по делу о прослушке

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100