У здания МВД Ингушетии нашли ведро с взрывчаткой

В Назрани у здания Министерства внутренних дел Ингушетии обнаружено и обезврежено взрывное устройство, сообщает ИТАР-ТАСС. Бомбу мощностью 7-8 килограммов в тротиловом эквиваленте нашли с помощью собак утром во вторник, 26 января, рядом с въездным постом МВД.

Также в 200 метрах от поста милиционеры обнаружили гранатомет, направленный в сторону здания МВД. О задержаниях кого-либо из причастных к установке гранатомета и взрывного устройства не сообщается.

По данным "Интерфакса", бомба представляла собой ведро с взрывчаткой, начиненное поражающими элементами - болтами и гайками. Неподалеку от места обнаружения бомбы располагается центральная мечеть Назрани.

В республиканском МВД отмечают, что срабатывание взрывного устройства могло бы привести к большому количеству жертв как среди сотрудников ведомства, так и среди местных жителей.

Ранее у зданий правоохранительных органов в Назрани уже совершались теракты. 17 августа 2009 года на территорию ОВД Назрани прорвалась заминированная "ГАЗель", взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. В результате теракта погибли 20 человек. Президент России Дмитрий Медведев тогда обвинил республиканское МВД в неудовлетворительной работе и отправил в отставку министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева.

17 декабря был взорван пост ДПС в Назрани, пострадали 18 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше