|
Леонид Кучма. Фото ©AFP, архив
|
Кучма "вышел из засады" агитировать за Януковича
|
04.02.2010
Ющенко подписал раздражающий Тимошенко закон
|
Бывший президент Украины Леонид Кучма приехал в Днепропетровск для того, чтобы агитировать избирателей за Виктора Януковича. Об этом сообщает ИА "Новый мост" со ссылкой на слова самого Кучмы. Бывший президент отметил, что неординарная ситуация в стране заставила его "выйти из засады и выразить свою точку зрения".
Леонид Кучма приехал в Днепропетровск в среду, 3 февраля. Он заявил, что избегал общения с журналистами в течение пяти лет. По словам бывшего президента, он хотел дать возможность лидерам "оранжевой" революции проявить себя. "...Становиться в позу критика для меня было унизительным", - добавил Кучма.
Бывший президент признался, что ему было стыдно за страну. Он напомнил, что главные политические деятели Украины "шли вместе, а потом вылили друг на друга столько грязи".
Помимо этого Кучма дал несколько советов Виктору Януковичу, который является одним из кандидатов в президенты страны. По его мнению, после победы на выборах лидеру Партии регионов стоит провести "экспертную оценку того, что мы сделали за все эти годы, чего лишилась Украина". Кроме того, в стране необходимо сформировать "профессиональное правительство".
По мнению бывшего президента, Янукович не должен повторять ошибок, совершенных его предшественниками. "Во власти не должно быть представителей крупного бизнеса", - подытожил Леонид Кучма.
Первый тур выборов президента Украины прошел 17 января 2010 года. По его итогам Виктор Янукович набрал 35 процентов голосов избирателей и вышел во второй тур. За пост президента ему предстоит бороться с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая набрала 25 процентов голосов.
Второй тур выборов состоится 7 февраля 2010 года. На днях на Украине прошли теледебаты, однако в них приняла участие только Тимошенко. Янукович от дебатов отказался, заявив, что ему не о чем разговаривать с премьер-министром.
Ссылки по теме
- Кучма приехал в Днепропетровск агитировать за Януковича - "Новый мост", 03.02.2010 - Тимошенко провела теледебаты в одиночестве – Lenta.ru, 02.02.2010 - Янукович обнаружил во Львове лучший украинский "геноцид" – Lenta.ru, 01.02.2010 - Сторонники Януковича захватили "предвыборный" суд – Lenta.ru, 27.01.2010
URL: http://lenta.ru/news/2010/02/03/agitator/
|