Кандидаты в президенты Украины проголосовали на выборах

Кандидаты в президенты Украины Виктор Янукович и Юлия Тимошенко проголосовали во втором туре выборов.

Как сообщает агентство "Интерфакс", лидер Партии регионов в сопровождении депутатов пришел на избирательный участок в Оболонском районе Киева. Глава украинского правительства вместе с семьей посетила участок в Днепропетровске.

Янукович заявил, что "голосовал за хорошие перемены, за стабильность и сильную Украину". По словам Тимошенко, она отдала свой голос "за новую Украину, Украину прекрасную, европейскую, люди в которой будут жить счастливо".

На избирательном участке, где голосовал Янукович, незадолго до появления лидера Партии регионов произошел инцидент с участием активисток женского движения FEMEN. Четыре девушки пришли на участок, разделись до пояса и начали выкрикивать лозунги "Сегодня начнется война", "Хватит насиловать страну". Как сообщает агентство "Українські Новини", участниц акции задержали и доставили в милицию.

Действующий президент Украины Виктор Ющенко, не прошедший во второй тур, проголосовал на избирательном участке номер 1 в Шевченковском районе Киева. Как сообщает "Обком", Ющенко заявил: "Я считаю, что украинцам будет стыдно за свой выбор, но это тоже демократия". Ранее сообщалось, что во втором туре украинский президент будет голосовать против всех.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше