Число миллиардеров в России выросло в полтора раза за год

Число долларовых миллиардеров в России в 2009 году увеличилось в полтора раза и достигло 77, пишет журнал "Финанс" в анонсе своего ежегодного рейтинга самых богатых жителей России. Годом ранее россиян с состоянием, превышающим миллиард долларов, было 49. Полностью рейтинг будет опубликован 15 февраля.

Совокупное состояние десяти богатейших людей России за прошлый год выросло почти в два раза - с 75,9 миллиарда до 139,3 миллиарда долларов. В то же время, отмечает издание, пока этот показатель все же не достиг докризисного уровня в 221 миллиард долларов.

Победителя рейтинга "Финанс" пока не называет, отмечая лишь, что в первую тройку по-прежнему входит бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович. Самым богатым россиянином в прошлом году был назван владелец "Онэксима" Михаил Прохоров с состоянием в 14,1 миллиарда долларов. Абрамович занял второе место с капиталом в 13,9 миллиарда.

Всего в рейтинге "Финанса" участвует 500 человек, чье состояние составляет 3,3 миллиарда рублей и более. Для того, чтобы попасть в первую десятку списка, необходим капитал в 9,95 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше