Саакашвили поздравил Януковича

Президент Грузии Михаил Саакашвили 11 февраля позвонил Виктору Януковичу и поздравил его, сообщается на сайте лидера Партии регионов.

С чем именно грузинский лидер поздравлял Януковича, в сообщении не указано.

"Верю в ваш успех на высоком посту. Выборы на Украине были проведены демократично и свободно. Это еще раз подтвердило, что Украина движется по пути укрепления демократических ценностей и свобод", - сказал Саакашвили.

В ответ Янукович поблагодарил его и выразил надежду, что новому президенту Украины удастся оправдать надежды людей на скорые изменения к лучшему.

Ранее сообщалось, что Саакашвили пытался помочь на президентских выборах сопернице Януковича - Юлии Тимошенко. Однако и грузинский президент, и лидер БЮТ отрицали эту информацию.

В сентябре 2009 года соратник Януковича по Партии регионов Анатолий Толстоухов пообещал, что после победы на выборах лидер регионалов добьется признания Украиной независимости Южной Осетии и Абхазии.

Саакашвили считает, что Южная Осетия и Абхазия - неотъемлемые части Грузии, находящиеся под российской оккупацией.

Ранее Януковича с успехом на президентских выборах поздравили президенты России, Латвии и Эстонии, а также премьер-министр Турции.

Кроме того, вечером 11 февраля агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что с победой на президентских выборах лидера Партии регионов поздравил и президент Франции Николя Саркози.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше