Опознаны тела 24 жертв катастрофы Ту-154

Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил об опознании тел 24 жертв катастрофы самолета Ту-154 под Смоленском. Заместитель главы СКП Василий Пискарев пояснил, что речь идет о так называемом условном опознании - личности погибших установлены по одежде и документам.

Источник в следственных органах сообщил РИА Новости, что в Москву доставлены 98 гробов с останками погибших. Всего в результате катастрофы погибли 96 человек. Еще в двух гробах, по всей вероятности, находятся фрагменты тел.

Ранее появлялись сведения о 97 жертвах катастрофы, однако позднее выяснилось, что одна из женщин, которую считали погибшей, не села в самолет. По данным агентства "Интерфакс", такую информацию предоставило министерство иностранных дел Польши.

Самолет Ту-154 с польской правительственной делегацией на борту разбился утром 10 апреля при заходе на посадку. Никому из пассажиров и членов экипажа лайнера спастись не удалось.

Тело президента Польши Леха Качиньского, погибшего в катастрофе, опознал его брат Ярослав Качиньский. В администрации Смоленской области сообщили, что останки польского президента отправят на родину специальным бортом из Варшавы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше