На президента Украины упал венок

Во время церемонии возложения венков к памятнику неизвестному солдату в Киеве один из венков упал на президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает "Украинская правда". На церемонии также присутствовал президент России Дмитрий Медведев.

Журналисты отмечают, что во время церемонии начался дождь с градом, а также поднялся сильный ветер. Янукович положил свой венок, однако тот оторвался и полетел прямо на главу государства. Через несколько секунд к президенту Украины подбежали охранники, которые помогли установить венок на крепление.

Сам Виктор Янукович позже заявил, что дождь в Киеве, который начался во время его седьмой встречи с Дмитрием Медведевым, является позитивным символом. Об этом сообщает агентство УНИАН. Президент Украины напомнил, что дождь, согласно народной примете, идет к деньгам.

Медведев, в свою очередь, отметил, что сегодняшний дождь "смоет негатив", который накопился за последние годы, еще до прихода Януковича к власти, оставив главам двух государств "чистую основу для продолжения добросердечных отношений".

Президент России прибыл в Киев в понедельник, 17 мая. В ходе этого визита должны быть подписаны шесть соглашений в различных сферах. Среди них, в частности, договор о демаркации границ. Также в рамках двухдневного визита Медведева должна состояться пресс-конференция двух президентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше