Boeing и "Сколково" договорились о сотрудничестве

Компания Boeing 24 июня подписала соглашение о сотрудничестве с инновационным центром "Сколково". Авиапроизводитель совместно с российским партнерами намерен создать там центр по проектированию своих самолетов. Об этом сообщается на сайте "Сколково".

В сотрудничестве с компаниями "Прогресстех" "Люксофт" Boeing намерен задействовать в проектировании около 300 российских специалистов. Кроме того, компания собирается запустить в создающемся в Сколково университете ряд образовательных программ для подготовки технических специалистов и управленцев. Возможными учаcтниками проектов Boeing названы МГУ им. Ломоносова и РГТУ им. Циолковского.

Соглашение между российским инновационным центром и Boeing было подписано в ходе визита в США президента России Дмитрия Медведев. Тогда же между "Сколково" и Массачусетским технологическим институтом была достигнута договоренность об изучении возможностей сотрудничества. Предполагается, что в "иннгороде" совместно с МИТ может быть создано некое образовательное учреждение. Кроме того, стороны обсудят организацию совместных научных лабораторий, а также партнерское участие института в фонде Сколково.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше