Трехкратная олимпийская чемпионка завершила карьеру

Трехкратная олимпийская чемпионка, немецкая конькобежка Анни Фризингер-Постма завершила карьеру. Об этом сообщает Associated Press. Фризингер-Постма ушла из спорта в 33 года из-за травмы колена. Спортсменка сказала, что она планировала принять участие в чемпионате мира 2011 года, но поняла, что состояние здоровья не позволит ей выступить на этом соревновании.

Фризингер-Постма за свою карьеру выиграла пять олимпийских медалей. В 1998 году на Играх в Нагано она завоевала бронзу на дистанции 3000 метров. На Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити немка выиграла золото на дистанции 1500 метров.

На Играх-2006 в Турине и Олимпиаде-2010 в Ванкувере Фризингер-Постма в составе сборной побеждала в командной гонке. Кроме того, в Турине спортсменка выиграла бронзу на дистанции 1000 метров.

Полуфинальный забег в командной гонке на Олимпиаде-2010 стал одним из самых драматичных на Играх в Ванкувере. В нем Фризингер-Постма споткнулась, упала на лед и последние 25 метров дистанции преодолела в горизонтальном положении. Незадолго до финиша спортсменка специально сделала движение ногой по направлению к финишной черте, и благодаря этому немки на 0,23 секунды опередили своих соперниц по полуфиналу - американок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше