Единоросы назвали имена кандидатов в губернаторы Новосибирской области

Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов назвал журналистам имена трех чиновников, которых единоросы предложат президенту РФ Дмитрию Медведеву в качестве кандидатов в губернаторы Новосибирской области. В числе претендентов на пост руководителя региона в списке "Единой России" оказался в том числе исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Василий Юрченко, сообщает РИА Новости.

Помимо Юрченко, единоросы предложат Медведеву на рассмотрение кандидатуры главного федерального инспектора в Новосибирской области аппарата полномочного представителя президента РФ Вадима Головко, а также мэра Новосибирска Владимира Городецкого.

Бывший губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский покинул свой пост в связи с переходом на новую работу - 9 сентября 2010 года он был назначен полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе. Толоконский был руководителем Новосибирской области на протяжении 10 лет. Последний раз он был утвержден в должности губернатора в 2007 году, и срок его полномочий должен был истечь в 2012 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше