В сборной России по биатлону появился норвежский тренер

Норвежец Кнут Торе Берланд стал тренером-консультантом сборной России по биатлону. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Берланд будет отвечать за технику лыжного бега российских спортсменов. Норвежский специалист будет работать как с мужской, так и с женской командой.

45-летний Берланд работал в качестве тренера в биатлоне и лыжных гонках. В 2008 году Берланд возглавил женскую сборную Норвегии по биатлону, а в апреле 2010 года ушел в отставку, объяснив это желанием больше времени проводить с семьей.

Берланд будет работать со сборной России в течение осенних сборов до старта сезона-2010/11, а затем сотрудничество может быть продолжено.

О том, что в сборной России по биатлону появится норвежский тренер по лыжной подготовке, в мае 2010 года заявил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. В июне тренером-консультантом российской команды предложили стать пятикратному олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Томасу Альсгорду, но тот отказался работать в сборной России из-за нехватки времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше