Кремль увидел в "Твиттере" тверского губернатора признаки слабоумия

Помощник президента РФ Сергей Приходько раскритиковал губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина за запись, сделанную им на сервисе Twitter. Об этом сообщает РИА Новости.

12 октября в микроблоге Зеленина появилась запись: "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями". К записи была прикреплена фотография. Позднее запись и фотография были удалены.

"К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как 'увольнение по слабоумию'. А о безответственности и глупости говорить даже не буду", - заявил Приходько.

"Всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать", - добавил он.

Зеленин сделал скандальную запись в Twitter, находясь на приеме в честь президента Германии Кристиана Вульфа.

Глава российского региона не в первый раз обращает на себя внимание Кремля записью в микроблоге. В конце августа прямо на заседании Госсовета президент РФ Дмитрий Медведев пристыдил кировского губернатора Никиту Белых за то, что он пишет в микроблог во время выступлений. "Видимо, больше заняться нечем", - сказал Медведев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше