Собянин посвятил первое совещание московскому транспорту

Мэр Москвы Сергей Собянин, утвержденный на этом посту в четверг, 21 октября, провел совещание, посвященное развитию транспортной системы города, сообщает РИА Новости. В совещании приняли участие представители министерства транспорта России и губернатор Московской области Борис Громов.

Собянин заявил, что считает транспортный вопрос самым важным в текущий момент, и выразил опасения, что если не будут предприняты "экстраординарные меры", движение транспорта в Москве может быть остановлено, что поставит под угрозу безопасность города.

В список приоритетных мер мэр включил развитие речного, железнодорожного, наземного общественного транспорта и метро совместно с Московской областью, а также выведение за городскую черту грузовых транспортных потоков. Собянин отметил, что в соответствии с планом развития транспортной системы должна быть скорректирована градостроительная политика.

В ходе выступления в Мосгордуме, предшествовавшем голосованию по кандидатуре мэра Москвы, Сергей Собянин рассказал о других планах по управлению городом. Так, Собянин назвал неэффективной действующую систему ЖКХ и пообещал "навести порядок" в этой сфере, а также высказался за энергоэффективное строительство в столице. В ходе того же выступления Собянин упоминал и транспортные проблемы: так, он отметил, что в ходе проектирования делового центра "Москва-Сити" не учитывались аспекты транспорта, а также предложил создать в Москве дорожный фонд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше