Адвокат Сергея Цапка потеряла своего подзащитного

Адвокату предполагаемого организатора массового убийства в станице Кущевской отказываются предоставить информацию о местонахождении подзащитного. Об этом агентству "Интерфакс" заявила Алла Головина, представляющая интересы Сергея Цапка. Она не уточнила, кто конкретно отказывается предоставить ей требуемую информацию.

По словам адвоката, она не может выработать позицию до предъявления Цапку обвинения без личной встречи с ним. По ее словам, она последний раз видела клиента в изоляторе временного содержания (ИВС) в Ессентуках, куда подозреваемого доставили во избежание провокаций. Между тем начальник ессентукского ИВС заявил агентству, что ему неизвестно о пребывании Цапка в подведомственном ему учреждении.

Головина отметила, что проинформировала о сложившейся ситуации уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, генпрокурора РФ Юрия Чайку и руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Вечером в воскресенье, 21 ноября, появилась информация о том, что Цапок госпитализирован в больницу при СИЗО Ессентуков с нервным срывом. Сообщалось, что он уже в течение нескольких лет пользуется услугами лечебно-реабилитационного центра, специализирующегося на психиатрии и наркологии.

Цапка считают главой местной преступной группировки и подозревают в организации убийства 12 человек, тела которых были обнаружены в Кущевской 5 ноября. По предварительным данным следствия, преступление было совершено по мотивам мести. Сообщалось, что в 2003 году было совершено покушение на старшего брата Цапка, который скончался от полученных ранений.

По делу о массовом убийстве арестованы восемь человек, включая главного подозреваемого. В международный розыск объявлены еще два фигуранта дела: некие Алексеев и Рябцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше