Следующая часть Assassin's Creed выйдет в 2011 году

Издательство Ubisoft выпустит следующую игру из серии Assassin's Creed в течение 2011 года. Об этом в интервью MCV сообщил глава отдела маркетинга и продаж Ubisoft в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Жоффруа Сардин (Geoffroy Sardin).

Он подтвердил заявление, которое ранее сделал глава издательства Ив Гиймо (Yves Guillemot). Гиймо объявил, что в 2011 году выйдет "что-то", имеющее отношение к Assassin's Creed. Сардин уточнил, что его начальник имел ввиду новую полноценную часть серии. Каких-либо подробностей проекта он не раскрыл.

Также Сардин рассказал, что последняя на данный момент часть Assassin's Creed - Brotherhood - достигла отметки в миллион проданных копий менее чем за неделю. Общие продажи серии составляют более 20 миллионов. Таким образом, Assassin's Creed является самой прибыльной серией издательства Ubisoft.

Первая часть Assassin's Creed вышла 14 ноября 2007 года на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. 14 апреля 2008 появилась версия игры для персональных компьютеров. Главными героями Assassin's Creed являются члены тайного общества наемных убийц, которые известны как ассасины. В первой части рассказывается об ассасине по имени Альтаир, жившем в эпоху крестовых походов.

Сюжет Assassin's Creed II построен вокруг другого ассасина, Эцио Аудиторе. Действие этой игры разворачивается в Италии эпохи Ренессанса. Вторая часть Assassin's Creed вышла 19 ноября 2009 года на консолях и 5 марта 2010 года на PC. Выпущенная 19 ноября 2010 года Assassin's Creed: Brotherhood завершила историю Эцио.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше