Медведев отправил разведчиков изучать WikiLeaks

Президент Дмитрий Медведев рекомендовал сотрудникам Службы внешней разведки изучить секретные и конфиденциальные материалы, которые оказались в открытом доступе благодаря сайту WikiLeaks. Об этом глава государства заявил на собрании по случаю 90-летия СВР, сообщает "Интерфакс". Он отметил, что методы работы разведки должны меняться и совершенствоваться.

В то же время Медведев попросил разведчиков не допускать аналогичных утечек информации. "По понятным причинам, от таких проблем сегодня не застрахован никто, и это нужно учитывать в ходе текущей работы", - заявил он.

Ранее президент уже комментировал опубликованные WikiLeaks документы, в которых его сравнивали с Робином, а премьера Владимира Путина - с Бэтменом. Тогда Медведев заявил, что если бы оказались опубликованы "оценки, которые дает МИД РФ или российские спецслужбы, в том числе нашим американским коллегам, они бы тоже получили массу удовольствия".

Портал WikiLeaks известен публикацией огромного количества документов о вооруженных конфликтах в Ираке и Афганистане, а также переписки дипломатов из посольств США в ряде стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше