Задержаны подозреваемые в нападении на химкинского эколога

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в нападении на главу химкинского отделения партии "Правое дело" Константина Фетисова, который выступал в защиту Химкинского леса. Также задержаны организаторы преступления, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

В рамках уголовного дела проводятся обыски в администрации города и по месту жительства задержанных в Химках и Москве. Точное количество подозреваемых не уточняется.

Нападение на Фетисова произошло вечером 4 ноября. Ему нанесли несколько ударов бейсбольной битой по голове. В результате он попал в реанимацию. 17 декабря сообщалось, что Фетисов до сих пор не пришел в сознание.

Уголовное дело по факту нападения возбуждено по статье 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Расследованием занимается Главное следственное управление ГУВД Московской области. По данным следствия, нападавшие скрылись на автомобиле BMW 7 без номеров. Машина была объявлена в розыск, однако об ее обнаружении не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше