В Москве впервые закрыли школу из-за двоечников

В Москве впервые из-за низкой успеваемости учеников лишена аккредитации школа. Об этом сообщается на сайте телеканала "Россия 24".

"Несмотря на то, что в основном московское образование отличается хорошим уровнем, одна из школ лишена аккредитации - это ЧП", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в пятницу, 21 января.

Пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов сообщил РИА Новости, что лишенное аккредитации образовательное учреждение номер 874 присоединят к школе номер 97, аттестат которой получат ученики. "Это будет две школы под началом одного директора, - заявил член аккредитационной комиссии Игорь Павлов. - Детей данная ситуация не затронет, они будут учиться по тому же адресу". По его словам, состав учителей в школе, лишенной аккредитации, значительных изменений не претерпит.

Как рассказал глава департамента образования Москвы Исаак Калина, в лишенной аккредитации школе учащиеся показали очень плохие результаты при выполнении контрольных работ. Более чем у половины учеников девятых классов неудовлетворительными были результаты по математике, у 60 процентов — по русскому языку, у 68 процентов - по химии, у 70 процентов - по английскому языку. Школьники провалили и повторные контрольные работы. Как отметил Калина, "руководство школы потеряло управление учреждением".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше