Новая консоль Sony будет продаваться в двух комплектациях

Новая портативная консоль Sony, которая носит кодовое название Next Generation Portable, поступит в продажу в двух версиях: с 3G-модулем и без него. Об этом в интервью Eurogamer сообщил глава европейского отделения Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House).

Он не смог определенно ответить, для каких целей консоли нужны сети 3G. Хаус подчеркнул, что NGP не будет выполнять функции телефона. При этом он отметил, что сети могут использоваться для онлайновых игр, однако это зависит от того, сколько траффика требуется определенной игре. Хаус не уточнил, кто и на каких условиях будет предоставлять услуги 3G для NGP. По его словам, в данный момент Sony ведет переговоры с операторами, и подробности появятся ближе к запуску консоли.

Касательно сроков выхода NGP Хаус заявил, что компания планирует к концу года запустить консоль по крайней мере в одном из ключевых регионов. Он не уточнил, когда NGP появится на территории Европы. Следует отметить, что Европа получила предыдущую портативную консоль Sony - PSP - на десять месяцев позже Японии и на пять месяцев позже США.

NGP была анонсирована 26 января 2011 года, она является портативной игровой системой следующего поколения. Она похожа на PSP, однако обладает рядом улучшений. Так, в нее добавлены аналоговые стики, камеры и тачпады. По мощности NGP сравнима с современной домашней консолью Sony - PlayStation 3. Игры для NGP будут распространяться посредством цифровой дистрибуции и небольших флэш-картриджей. Консоль несовместима с использующимися в PSP дисками формата UMD.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше