Роберто Карлос подписал контракт с "Анжи"

Чемпион мира по футболу 2002 года бразилец Роберто Карлос подписал контракт с махачкалинским "Анжи", сообщает "Советский спорт". Ожидается, что защитник, которому 10 апреля исполнится 38 лет, присоединится к своей новой команде в субботу, 19 февраля. В настоящее время "Анжи" находится на тренировочном сборе в Турции.

На официальном сайте "Анжи" подтверждения о подписании контракта с Роберто Карлосом нет. Информация о том, что бразилец договорился о переходе в "Анжи" появилась в российских СМИ еще 13 февраля.

По разным данным, срок действия контракта игрока составляет полтора или два с половиной года. Бразильское издание Globo Esporte 14 февраля написало, что за полтора года (сезон-2011/12) Роберто Карлос заработает шесть миллионов евро, а в соглашении есть пункт о продлении контракта на год с зарплатой в четыре миллиона.

Ранее главный тренер махачкалинской команды Гаджи Гаджиев рассказал в интервью "Советскому спорту", что инициатором приглашения Роберто Карлоса стал новый владелец клуба Сулейман Керимов.

С 2010 года Роберто Карлос играл за бразильский "Коринтианс", но недавно расторг контракт с клубом. Защитник начинал карьеру в бразильском "Униао Сан-Жоао", затем играл за "Палмейрас", миланский "Интер", мадридский "Реал" и турецкий "Фенербахче".

За сборную Бразилии Роберто Карлос провел 125 матчей и забил 11 голов. В 1998 году он стал обладателем серебряной медали чемпионата мира во Франции, а в 2002 году помог своей команде победить на первенстве мира в Японии и Южной Корее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше