Правительство Ингушетии отправлено в отставку

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил правительство республики в отставку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил сам Евкуров на заседании правительства Ингушетии, это решение было принято в связи с переходом премьер-министра Алексея Воробьева на другую работу.

До формирования нового состава правительства министры продолжат исполнять свои обязанности. И.о. председателя правительства назначен заместитель премьер-министра - министр финансов Ингушетии Муса Чилиев.

По данным "Интерфакса", Евкуров также сообщил, что Алексей Воробьев был уволен по собственному желанию. По словам главы Ингушетии, мэр Москвы Сергей Собянин назначил его руководителем департамента по физической культуре и спорту Москвы.

По словам Евкурова, правительство было отправлено в отставку в связи с увольнением премьера - эта процедура прописана в конституции Ингушетии.

47-летний уроженец Ульяновска Алексей Воробьев был назначен премьер-министром Ингушетии в октябре 2009 года. До этого он занимал должность советника президента Ингушетии по работе с правоохранительными органами и секретарем Совета безопасности республики. В августе 2010 года появлялись слухи о его отставке, однако позже они были опровергнуты Евкуровым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше