ЦСКА проиграл "Порту" в Лиге Европы

Московский ЦСКА проиграл португальскому "Порту" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. 10 марта армейцы потерпели домашнее поражение со счетом 0:1. Единственный гол на 70-й минуте забил колумбийский полузащитник "Порту" Фреди Гуарин. Прямую трансляцию встречи вел канал "НТВ-Плюс Спорт плюс". Ответный матч пройдет 17 марта в Порту.

В первом тайме игра проходила с некоторым преимуществом ЦСКА. Моменты, чтобы открыть счет, упустили Вагнер Лав и Сейду Думбия. На 37-й минуте Думбия отправил мяч в ворота соперника, но чуть ранее судья зафиксировал офсайд у Вагнера.

После перерыва преимуществом владел "Порту", и на 70-й минуте португальцы забили гол. Гуарин получил мяч примерно в 20 метрах от ворот и нанес точный удар в правый верхний угол. Защитники ЦСКА помешать ему не смогли. До конца встречи счет не изменился.

10 марта завершились еще три первых матча 1/8 финала Лиги Европы. Английский "Ливерпуль" уступил на выезде португальской "Браге" (0:1), испанский "Вильярреал" победил в гостях немецкий "Байер" (3:2), а голландский ПСВ и шотландский "Глазго Рейджерс" сыграли вничью 0:0.

Позднее в четверг пройдут еще четыре матча. Голландский "Твенте" примет питерский "Зенит", голландский "Аякс" - московский "Спартак", киевское "Динамо" - английский "Манчестер Сити", а португальская "Бенфика" - французский ПСЖ.