Израильтяне вышли на улицы в ответ на убийство семьи поселенцев

В Израиле организованы массовые акции протеста в ответ на убийство еврейской семьи в поселении Итамар.

Как сообщается на сайте радиостанции "Аруц Шева", около 100 человек заблокировали шоссе на въезде в Иерусалим. Жители поселения Кирьят-Арба перекрыли дорогу для машин палестинцев, одна из участниц акции была задержана. Похожие акции проходят в других городах Израиля и в поселениях на Западном берегу.

Газета "Едиот Ахронот" сообщает со ссылкой на палестинцев, что на въезде в Наблус израильтяне забросали камнями машины палестинцев, в одной из палестинских деревень сожжены пять автомобилей.

На похороны убитых поселенцев, как сообщает The Jerusalem Post, собрались около 20 тысяч человек. Израильская полиция и армия принимает повышенные меры безопасности, чтобы не допустить столкновений между поселенцами и арабами.

Пятерых израильтян - двух взрослых и троих детей - убили в Итамаре 11 марта. Ни одна из радикальных палестинских группировок не взяла на себя ответственность за это нападение.

В ответ на убийство поселенцев комитет израильского правительства одобрил план дальнейшего строительства поселений на Западном берегу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше