Билан и Брежнева поборются за премию Муз-ТВ

В Москве объявлены номинанты девятой национальной телевизионной премии канала Муз-ТВ в области популярной музыки.

Пятерки номинантов в 11 категориях были отобраны экспертным голосованием с 11 февраля по 15 марта. С 22 марта стартует народное голосование, которое выявит победителей в каждой из категорий. Церемония вручения премии Муз-ТВ 2011 состоится 3 июня в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Лидерами по числу номинаций на премию стали Дима Билан, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. Все они представлены в четырех номинациях. Как рассказали "Ленте.Ру" в пресс-службе канала Муз-ТВ, впервые в истории премии в число номинантов попали исполнители шансона Стас Михайлов и Елена Ваенга.

В номинации "Лучший альбом" представлены "Волны" A'Studio, "Все включено" Boom Box, "Любовь спасет мир" Веры Брежневой, "Electric Touch" Сергея Лазарева и "Выбирать чудо" Нюши. За звание лучшего исполнителя поборются Дима Билан, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Сергей Лазарев и Григорий Лепс, а за звание лучшей исполнительницы - Вера Брежнева, Елена Ваенга, Елка, Ани Лорак и Нюша.

Лучшей песней по версии Муз-ТВ могут стать "Я просто люблю тебя" Димы Билана, "Любовь спасет мир" Веры Брежневой, "Прованс" Елки, "Обернитесь" Валерия Меладзе и Григория Лепса и "Одиночество" Славы. На награду в номинации "Лучшая рок-группа" выдвинуты Uma2rmaН, ДДТ, "Звери", "Мумий Тролль" и "Океан Ельзи", а в номинации "Лучшая поп-группа" - A'Studio, Quest Pistols, ВИА Гра, "Винтаж" и "Градусы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше