Тренер "Атланта" объяснил поражение удалением на последних минутах

Главный тренер подмосковного хоккейного клуба "Атлант" Милош Ржига заявил, что его команда проиграла ярославскому "Локомотиву" в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина из-за удаления Дмитрия Уппера на предпоследней минуте встречи. "Все решило это чертово удаление", - сказал тренер. Об этом пишет газета "Советский спорт".

Ржига выразил мнение, что его подопечные играли лучше весь матч, а нарушений, подобных тому, за которое удалили Уппера, в матче было "миллион".

Главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек, в свою очередь, отметил, что у его команды оказался крепче характер, а после первого гола, который забил Иван Ткаченко, "Локомотив" заиграл увереннее.

"Атлант" выиграл у "Локомотива" первые три матча серии до четырех побед, а в четвертой встрече проиграл. В пятом матче подмосковные хоккеисты повели со счетом 2:0. В начале третьего периода Ткаченко отыграл одну шайбу, а сравнял счет "Локомотив" за пять секунд до конца основного времени. Победный гол Ткаченко забил на 10-й минуте овертайма.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу "Атланта". Шестой матч пройдет 2 апреля в Мытищах. В другой полуфинальной серии Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" ведет у магнитогорского "Металлурга" со счетом 3:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше