27.04.2011, 13:42:30
Версия для печати | PDA/КПК  
Заседание правительства. Фото с сайта premier.gov.ru
Заседание правительства. Фото с сайта premier.gov.ru

Путин обязал своих заместителей помогать инвесторам

31.03.2011
Медведев представил свои тезисы об инвестклимате в РФ

За вице-премьерами российского правительства закреплена ответственность за контроль качества оказания госуслуг инвесторам в различных сферах. Такое решение, как сообщает "Интерфакс", принял глава правительства Владимир Путин.

Как рассказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, Сергей Иванов будет нести ответственность за работу пунктов пропуска через государственную границу, предоставление услуг почтовой связи, обслуживание в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Игорь Сечин будет отвечать за технологический надзор и надзор за безопасностью работы, связанной с использованием недр, за их изучение, рациональное использование и охрану. "То есть значительная часть Ростехнадзора и других надзоров связана теперь с вице-премьером Игорем Ивановичем Сечиным", - отметил Кудрин.

Александр Жуков будет осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, Игорь Шувалов - пожарную безопасность, выдачу виз, разрешений на работу и регистрацию иностранных граждан по месту жительства. В свою очередь, Дмитрию Козаку поручено осуществлять надзор в капитальном строительстве.

"Меня в этом списке нет, я и так отвечаю за налоговую службу и за Федеральную службу по финансовым рынкам, другие службы, никто эту ответственность не снимал", - пояснил Кудрин.

Представить доклады о ситуации по сферам их компетенции вице-премьерам поручено до 1 октября.

Поручение назначить кураторов на уровне вице-премьеров, которые будут следить за оказанием госуслуг инвесторам, дал президент Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии по модернизации 30 марта в Магнитогорске. На прошлой неделе Шувалов доложил президенту о выполнении этого поручения, однако о деталях распределения функций не сообщалось.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/04/27/nadzor/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек

Аутсайд

Fortune: Breaking up Chase: Good for shareholders and taxpayers
Главе JPMorgan Chase Джеймсу Даймону в очередной раз посоветовали подумать о разделении крупнейшего по активам банка США (потерявшему недавно 2 миллиарда долларов из-за ошибочной инвестстратегии) на более мелкие подразделения
Associated Press: On Top of Big Salaries, Companies Pile on Perks
Информагентство провело исследование, какие еще приятные "мелочи" крупные компании предлагают топ-менеджерам в дополнение к немаленькой зарплате
Reuters: Facebook market makers' losses total at least $100 million
Потери четырех брокерских фирм от проведенного социальной сетью Facebook IPO оцениваются минимум в 100 миллионов долларов
"РБК daily": Никогда не слышал о пивном алкоголизме
Президент компании "Анхойзер-Буш ИнБев" в Центральной и Восточной Европе Стюарт Макфарлейн рассказывает о том, что думают пивовары о новых российских законах, направленных против пенного напитка
"Ведомости": Приватизация понарошку
Кремль придумал новые правила приватизации предприятий ТЭКа, согласно которым активы будет скупать государственный "Роснефтегаз"

Экономика
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 16:06 Таможенный союз нацелился на создание зоны свободной торговли с Сирией
25.05 14:13 Китай подал в ВТО жалобу на США

Фото (c)AFP
25.05 18:54
Владелец "Роснефти" займется скупкой энергоактивов

Фото Илья Питалев, РИА Новости
24.05 10:25
Экономист Константин Сонин рассказал о конце еврозоны
23.05 15:58
Игорь Сечин возглавит "Роснефть"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100