RIM отозвала тысячу планшетов PlayBook

Компания RIM объявила об отзыве около тысячи планшетов PlayBook. Официальный комментарий канадской компании опубликовал неофициальный блог CrackBerry.

В качестве причины отзыва называется некачественная "сборка" операционной системы BlackBerry Tablet OS. При этом отмечается, что дефект коснулся лишь моделей с 16 гигабайтами встроенной памяти.

RIM не уточнила, в чем именно заключается неисправность. Вместе с тем известно, что в ряде случаев она может привести к некорректной загрузке планшета при первоначальной настройке.

Отзыв затронул модели, предназначавшиеся для распространения в сети магазинов Staples. Как заявляет RIM, большинство дефектных PlayBook еще не были проданы. При этом канадская компания обещает бесплатно заменить некорректно работающие планшеты.

PlayBook поступил в продажу в США и Канаде 19 апреля. Всего RIM продает три модели планшета с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти. Отметим, что 25 апреля подобный планшет подарил Дмитрию Медведеву гендиректор RIM Джим Балсилли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше