Владельцы старых PS3 испытали проблемы с L.A. Noire

PlayStation 3 старых ревизий, продававшиеся в комплектации с жестким диском 60 и 80 гигабайт, в некоторых случаях зависают во время игры в новый детектив L.A. Noire. Об этом сообщил сайт VG247 со ссылкой на многочисленные свидетельства игроков и записи на форуме издателя игры.

Большинство пользователей сошлись во мнении, что корень проблемы лежит в перегреве консолей, так как перед отключением или зависанием большинство из них издавало три предупреждающих сигнала. Также многие игроки указывают на то, что почти все проблемные консоли были обновлены до новой версии прошивки 3.61. Она является обязательной для подключения к сервису PlayStation Network, который недавно был снова запущен после почти месячного простоя.

Как стало впоследствии известно, другие ресурсоемкие игры так же вызывают проблемы у старых моделей PlayStation 3 с прошивкой 3.61. В основном отключение или зависание происходит в период от 30 минут до 2 часов игры. Пользователи новой модели PlayStation 3 Slim пока не заявляли о подобных проблемах с L.A. Noire. Компания Sony на данный момент не комментировала сложившуюся ситуацию.

Детектив L.A. Noire был разработан студией Team Bondi и выпущен Rockstar на Xbox 360 и PlayStation 3. Игра вышла 17 мая 2011 года в США, 20 мая состоится релиз в Европе. В России игра издается "1С-СофтКлаб" и появится после 25 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше