Сергей Собянин создаст круглосуточный телеканал

Правительство Москвы планирует запуск нового круглосуточного городского телеканала на базе активов "Столицы". Об этом со ссылкой на источники в медиабизнесе пишет "Газета.ру".

Новый телеканал будет посвящен оперативному информированию зрителей о ситуации в столице - от городских событий до информации о пробках на дорогах и прогнозов погоды в различных районах Москвы. Кроме того, планируется детальное освещение московских событий, включающее прямые трансляции.

Телеканал "Столица" начал вещание в 1998 году. С февраля 2011 года"Столицу" возглавляет Игорь Шестаков, который до этого занимал должность руководителя "Дирекции цифровых каналов ВГТРК". С приходом Шестакова на "Столицу" штат журналистов был переориентирован на новостную работу, поэтому многие собственные проекты телеканала закрылись.

Одновременно с Шестаковым в феврале 2011 года в совет директоров канала вошла пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

Правительство Москвы является учредителем нескольких телеканалов, в том числе "ТВ-Центра" и "Столицы". Также в активы правительства входят радиостанции и печатные СМИ. В декабре 2010 года мэр Сергей Собянин создал новый департамент средств массовой информации и рекламы Москвы. Позднее в различных изданиях появилась информация о том, что Собянин планирует объединить все СМИ правительства в единый холдинг, однако речь шла только о печатных изданиях (ОАО "Объединенная редакция изданий мэра и правительства Москвы", ОАО "Концерн "Вечерняя Москва" и газета правительства Москвы "Тверская,13").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше