Гвардиоле предложили рекордную зарплату в сборной Катара

Федерация футбола Катара предложила главному тренеру испанского футбольного клуба "Барселона" Хосепу Гвардиоле рекордную зарплату. Если Гвардиола согласится возглавить сборную Катара, он будет получать 36 миллионов евро в год. Предполагается, что испанский тренер может приступить к работе в Катаре в 2013 году. Об этом пишет газета Marca.

По информации издания, Гвардиола проработает в "Барселоне" в сезоне-2011/12, после чего на год уйдет в отпуск. Сборную Катара тренер может возглавить перед началом сезона-2013/14.

Гвардиола был назначен главным тренером "Барселоны" в 2008 году. За три года наставник трижды выиграл с каталонским клубом чемпионат Испании, два раза (в 2009 и 2011 годах) - Лигу чемпионов. В 2009 году "Барселона" под руководством Гвардиолы также выиграла Кубок Испании и клубный чемпионат мира.

Гвардиола несколько лет провел в Катаре в качестве игрока. С 2003 по 2005 годы он выступал в этой стране за клуб "Аль-Ахли". Гвардиола поддерживал заявку Катара на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года (в итоге право огранизовать этот турнир получил именно Катар).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше