"ВКонтакте" начала подготовку к выходу на биржу

Владельцы социальной сети "ВКонтакте" начали переговоры с потенциальными инвесторами в преддверии выхода на биржу. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, "ВКонтакте" планирует проводить IPO на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), не раньше начала 2012 года. Окончательного решения о проведении IPO пока не принято, нет данных и по предварительной оценке стоимости активов "ВКонтакте".

Социальная сеть "ВКонтакте" является популярнейшей в России с более чем 100 миллионами аккаунтов и более чем 25 миллионами посетителей ежедневно. По данным Bloomberg, аудитория "ВКонтакте" составляет 28 миллионов активных пользователей. В середине июня 2011 года "ВКонтакте" анонсировала переход с российского домена vkontakte.ru на международный vk.com.

Одним из совладельцев "ВКонтакте" является Mail.ru Group, также имеющая долю в Facebook - крупнейшей социальной сети в мире.

Весной 2011 года успешное размещение акций на бирже Nasdaq произвела другая крупная российская компания "Яндекс". Осенью 2010 года на Лондонской фондовой бирже (LSE) разместилась Mail.ru Group.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше