27.06.2011, 19:05:04
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото ©AP
Фото ©AP

Phillip Morris пригрозила засудить власти Австралии

Табачная компания Philip Morris пригрозила подать в суд на власти Австралии, которые планируют запретить производителям сигарет размещать на пачках фирменные логотипы. Об этом сообщает BBC News.

В компании сообщили, что направили австралийским властям официальное извещение, которое предусматривает, что в течение трех месяцев претензии сторон могут быть урегулированы путем переговоров, сообщает портал News.com.au. В Philip Morris считают, что действия правительства Австралии приведут к снижению прибыли компании и будут содействовать выходу на рынок большого количества поддельных сигарет.

В Philip Morris Asia, подразделении табачного холдинга, отметили, что решение властей страны о логотипах нарушает соглашение об инвестициях между Гонконгом и Австралией. Работу табачной компании на австралийском рынке курирует именно Philip Morris Asia, головной офис которой находится в Гонконге.

Ожидается, что новый закон, ограничивающий распространение табачной продукции и регламентирующий ее рекламу, вступит в силу в Австралии с января 2012 года. Законопроект, среди прочего, предусматривает, что все пачки сигарет в стране будут выпускаться только одного цвета - зелено-оливкового, а вместо логотипов производителей на них будут размещены изображения больных десен, кровоточащих глаз, а также снимки детей в больнице.

Подобными мерами власти страны борются с курением, от которого, согласно данным министерства здравоохранения Австралии, ежегодно умирают около 15 тысяч человек.

Philip Morris является одной из крупнейших мировых табачных корпораций. Она выпускает сигареты под марками Marlboro, L&M, Philip Morris, Chesterfield, Parliament и другими.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/06/27/sue/  
Последние новости
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека

Бизнес
25.05 19:38 Глава AirAsia рассказал о планах увеличить рекордный заказ на Airbus
25.05 19:06 Бизнесмена Чагаева отпустили из швейцарской тюрьмы под залог
25.05 18:47 Немцы засудят французских энергетиков за сделку на 5 миллиардов евро
25.05 16:35 Семья Версаче продаст часть акций модного дома стороннему инвестору
25.05 16:05 Карл Икан купил долю в ведущей газовой компании США
25.05 12:37 Чехия лишила аккредитации семь российских турфирм
25.05 11:50 Суд запретил "Вымпелкому" выплачивать дивиденды

Аркадий Гайдамак. Фото (c)AFP
24.05 17:57
В Лондоне начался новый суд между выходцами из СССР

Фото ИТАР-ТАСС
22.05 13:58
"Зенит" вошел в топ-50 футбольных брендов мира
21.05 17:16
Спасенный Путиным Байкальский ЦБК снова просит о помощи
18.05 13:54
Dreamliner начал регулярно летать в Россию
16.05 16:34
В Москве открылись первые экспресс-заправки для электромобилей

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100