Сторонники Тимошенко разбили на Крещатике палаточный лагерь

Сторонники Юлии Тимошенко установили в районе Печерского суда Киева, где ее судят, около двух десятков палаток. Как сообщает УНИАН, на каждой из них закреплена табличка с надписью "Приемная народного депутата".

По данным информагентства, палаточный лагерь на Крещатике охраняют депутаты Рады от оппозиционного блока "БЮТ-Батькивщина".

Сообщается также, что к месту событий стянуты усиленные наряды милиции: более сотни сотрудников правоохранительных органов выстроились вдоль Крещатика. Усилена охрана здания Печерского суда.

На улице Богдана Хмельницкого стоят автобусы спецподразделения "Беркут".

Между тем, как сообщается на сайте "БЮТ-Батькивщина", заместитель председателя партии Александр Турчинов в эфире украинского "5 канала" призвал граждан страны присоединиться к акции в защиту Тимошенко, которая, по словам политика, будет проходить круглосуточно.

В своей речи Турчинов подчеркнул, что нынешняя украинская власть, по его мнению, может пойти даже на физическое устранение своих оппонентов, в том числе Юлии Тимошенко. По словам зампредседателя "Батькивщины", именно опасения за свою жизнь заставили ее отправить из СИЗО записку с заверениями, что она не собирается совершать самоубийство.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняется в том, что превысила должностные полномочия при подписании газовых соглашений с Россией. 5 августа суд принял решение об ее аресте, мотивировав это тем, что подсудимая нарушала порядок и мешала допрашивать свидетелей.

Сторонники Тимошенко, собравшиеся у Печерского суда, пытались отбить ее у сотрудников правоохранительных органов, а когда главу БЮТ все же увезли в СИЗО, перекрыли Крещатик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше