Сотрудник Центра спецсвязи обстрелял шумную компанию

На юге Москвы задержан водитель ФГУП "Главный центр специальной связи", который открыл огонь по шумной компании, мешавшей ему спать. В отношении мужчины возбуждено дело по статье "хулиганство", сообщает столичная полиция.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 7 августа во дворе одного из домов на Кантемировской улице. Сообщение о стрельбе поступило в 03:50 и вскоре выехавший наряд задержал подозреваемого.

По словам мужчины, он в течение часа пытался успокоить развеселившуюся компанию и, когда его усилия оказались тщетными, выстрелил в расположенную рядом с молодыми людьми трансформаторную будку. Одна из пуль отрикошетила и попала в девушку, которая получила незначительную царапину.

Тип оружия, которое применил в качестве "успокоительного" задержанный, не уточняется.

Сотрудники "Главного центра спецсвязи" не в первый раз за последнее время попадают в поле зрения правоохранительных органов за неправомерное обращение с оружием. В конце июня 2011 года пьяный фельдъегерь открыл стрельбу из пистолета Макарова в помещении центра, а затем, отобрав у коллеги автомат Калашникова, обстрелял припаркованные машины и прибывших по вызову полицейских. В конце концов его удалось ранить и задержать. Других пострадавших при происшествии не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше