Блатт назвал самого опасного игрока сборной Грузии

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт заявил, что самым опасным игроком в составе сборной Грузии, с которой россияне сыграют 1 сентября, является центровой клуба НБА "Атланта Хокс" Заза Пачулия. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Блатта, Пачулия - это "сердце и душа" грузинской команды.

Блатт подчеркнул, что матч с Грузией будет очень важен для российской команды. По словам тренера, грузинская сборная очень сильна. Блатт также отметил, что он считает неправильным использовать матч Россия - Грузия в политических целях.

31 августа в стартовом матче чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Литве, россияне обыграли сборную Украины (73:64). Сборная Грузии разгромила Бельгию (81:59). Пачулия в этой встрече набрал 16 очков и сделал три подбора.

Матч Россия - Грузия состоится 1 сентября и начнется в 19:00 по московскому времени. Обе команды выступают в группе D - вместе с Украиной, Бельгией, Болгарией и Словенией. Во второй этап выйдут три лучшие команды из группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше