Директор ГТРК "Томск" объяснила попытку уволить ее политическими причинами

Директор ГТРК "Томск" Оксана Макеева объяснила попытку уволить ее тем, что она слишком тесно связана с "Единой Россией". Об этом сообщает "Тайга.инфо".

"Меня пытаются заставить уволиться по политическим мотивам", - заявила Макеева, подчеркнув, что увольняться не собирается.

По данным томского агентства новостей ТВ-2, решением председателя ВГТРК Олега Добродеева Макеева уже отстранена от должности. Временно исполнять обязанности директора, согласно этой информации, будет заместитель начальника регионального департамента ВГТРК Андрей Никитин.

Как рассказали журналисты ГТРК "Томск", вечером 8 сентября в офис компании пришли некие люди с автоматами и предложили сотрудникам покинуть помещение. В здание приехал также замгендиректора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов. Сообщалось, что он предлагал Макеевой написать заявление об увольнении.

В СМИ упоминались две возможные причины произошедшего. Согласно первой, события вокруг ГТРК "Томск" связаны с конфликтом нынешнего директора с предыдущим - Еленой Ульяновой, которая в настоящее время является заместителем Сабитова.

По другой версии, попытка отстранения Макеевой от должности связана с тем, что она активно участвует в работе "Единой России", являясь членом политсовета Томского регионального отделения партии. По данным "Тайги.инфо", Макеева участвовала в праймериз по выборам депутатов Думы Томской области.

В августе 2011 года представители КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР составили открытое обращение, предложив Макеевой либо выйти из состава руководящих органов единоросов и отказаться от публичной политической деятельности, либо уйти с поста директора ГТРК "Томск".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше