Куратора внутренней политики включат в президиум генсовета "ЕР"

Глава управления внутренней политики администрации президента Константин Костин войдет в президиум генсовета "Единой России", сообщает РИА Новости.

На съезде партии секретарь президиума Сергей Неверов предложил заменить в этом органе семерых человек, в том числе главу аппарата правительства Вячеслава Володина. Новых членов, за исключением Костина, агентство не называет, равно как и исключенных.

Вячеслав Володин занимал должность секретаря президиума генсовета "Единой России" с 2005 по 2010 год, пока не ушел работать в правительство.

Константин Костин возглавил управление внутренней политики 12 сентября. До этого начальником управления работал Олег Говорун, которого отправили руководить Центральным федеральным округов. Костин до назначения был заместителем Говоруна.

Еще раньше - с мая 2005 года по сентябрь 2007 года - он работал в должности заместителя главы центрального исполнительного комитета "Единой России", где отвечал за пиар. Этот пост, как писали СМИ, он получил благодаря Владиславу Суркову, который работал заместителем главы администрации президента.

По данным СМИ, недавно между Сурковым и Володиным, который руководит штабом Общероссийского народного фронта, произошел конфликт. Сообщалось, что администрация президента не может договориться с Володиным по списку "Единой России" на выборы в Госдуму.

По данным газеты "РБК daily", из-за этого противостояния должности заместителя главы ЦИКа "Единой России" лишился Валерий Гальченко, заявивший, что штаб ОНФ прекращает свою работу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше