На Майдан пришел человек с посланием к Ющенко

22 ноября, в годовщину "оранжевой революции", на Майдане Незалежности встал человек в оранжевом шарфе и с табличкой на шее "Ющенко! Донбасс с тобой". Об этом сообщает УНН.

Отметим, что в сообщении агентства приводится несколько другой текст послания ("Ющенко, мы с тобой"). Однако на фото видно именно слово "Донбасс".

Что именно означает данное послание, агентство не уточняет. Едва ли можно всерьез воспринимать утверждение о поддержке "оранжевого президента" в Донецкой области. Это можно расценивать как намек на близость Виктора Ющенко к нынешнему президенту Виктору Януковичу (бывшие соратники Ющенко неоднократно обвиняли его в том, что он к концу своего президентства договорился с бывшим оппонентом и "сдал" ему свой пост). Или же слово "Донбасс" на табличке заменяет некое другое слово, которое автор по каким-то причинам написать не решился.

Неподалеку от человека с табличкой, как отмечает агентство, стоит автобус с сотрудниками МВД. Автору послания к Ющенко они не мешают.

Как сообщалось ранее, суд запретил устраивать на Майдане Незалежности массовые мероприятия в годовщину "революции". Желающим отметить годовщину было предложено собраться в каком-нибудь другом месте, однако в "Коалиции участников оранжевой революции" заявили, что от планов по празднованию на Майдане отказываться не собираются. "Запретить нам собраться на площади не могут, - заявил лидер "Коалиции участников оранжевой революции" Сергей Мельник. - Мы не собираемся выкрикивать политические лозунги и разворачивать плакаты. Мы хотим просто встретиться".

Сам Ющенко, как сообщает "Украинская правда", уже выступил с обращением по случаю очередной годовщины "революции". Он заявил, что события 2004 года имеют "мировое значение как пример масштабного гражданского подвига".

Ющенко, пришедший к власти благодаря "оранжевой революции", занимал пост президента до 2010 года. К концу президентства его популярность существенно снизилась. На выборах он набрал около пяти процентов голосов, не пройдя во второй тур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше