Медведев предложил назвать именем Черномырдина корабль

Президент России Дмитрий Медведев предложил увековечить память экс-премьера Виктора Черномырдина, назвав его именем один из строящихся кораблей. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Согласно указу "Об увековечении памяти В.С.Черномырдина", подписанному во вторник, 22 ноября, президент также рекомендовал выпустить в 2013 году юбилейную монету и памятные почтовые марки, посвященные 75-летию со дня рождения экс-премьера.

В память о заслугах Виктора Черномырдина в "становлении российской государственности и и проведении экономических реформ" Дмитрий Медведев предложил правительству РФ рассмотреть возможность публикации мемуаров экс-премьера "Время выбрало нас" и установки мемориальной доски на здании по адресу: ул. Строителей, дом 8, в котором работал Черномырдин.

Собственнику Сургутского завода по стабилизации конденсата президент рекомендовал присвоить предприятию имя Черномырдина, а на территории завода установить мемориальную доску и памятный знак. Кроме того, Медведев предложил увековечить память экс-премьера и в Оренбургской области, где родился Черномырдин.

Виктор Черномырдин занимал пост главы российского правительства при президенте Борисе Ельцине с 1992 по 1998 годы. В 2001 году Черномырдин был назначен чрезвычайным и уполномоченным послом на Украине и занимал этот пост до 2009 года. Политик скончался 3 ноября 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше