Карлес Пуйоль решил играть до 42 лет

Капитан испанского футбольного клуба "Барселона" Карлес Пуйоль заявил, что он хочет продолжать карьеру еще девять лет. Это означает, что 33-летний защитник планирует завершить выступления в 42 года. Пуйоль, которого цитирует испанское издание AS, подчеркнул, что он ощущает себя в отличной физической форме.

Пуйоль рассказал, что его больше не беспокоят травмы, из-за которых в 2011 году он пропустил много матчей. По словам игрока, лечение фактически заняло у него последние восемь месяцев.

"Несколько дней назад я сказал, что мне осталось играть еще четыре или пять лет. Теперь я могу сказать, что способен выступать еще девять лет. Пенсия - это для 65-летних", - подчеркнул футболист.

Пуйоль является воспитанником "Барселоны". В основном составе этой команды он дебютировал в 1999 году и с тех пор провел за клуб более 500 матчей, выиграл пять чемпионатов Испании, один Кубок страны, три Лиги чемпионов и клубный чемпионат мира. Действующий контракт Пуйоля с "Барселоной" заканчивается в 2013 году, отмечает интернет-издание Goal.com.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше