Волгоградца задержали за брошенный в плакат "Единой России" снежок

Полиция Волгограда задержала жителя города Сергея Дьяченко, бросившего снежок в предвыборный плакат "Единой России". Об этом изданию "Каспаров.Ru" сообщил друг Дьяченко Борис Стихин 1 декабря.

Дьяченко возвращался домой с ночной смены и в Дзержинском районе Волгограда метнул снежок в плакат "Единой России". Его задержали полицейские и отвезли в ближайший отдел. Через полтора часа Дьяченко доставили в Дзержинский РУВД. Там его раздели, обыскали и допросили. В ходе допроса Дьяченко обвинили в том, что он регулярно обливает краской плакаты "Единой России". По словам Стихина, волгоградца оскорбляли, обвиняли в экстремизме и угрожали передать ФСБ.

Полицейские обнаружили на куртке Дьяченко подозрительные пятна и изъяли ее. После этого они провели обыск в его доме и забрали всю краску, включая гуашь.

30 ноября волгоградское информационное агентство "Высота" сообщало о задержании в Тракторозаводском районе 26-летнего жителя города Олега Титова, повредившего плакат с изображением вице-премьера правительства Виктора Зубкова и логотипом "Единой России" (Зубков возглавляет волгоградский список партии на предстоящих 4 декабря выборах).

О том, как именно Титов повредил плакат, агентство не сообщает, но отмечает, что у волгоградца в руках был сверток бумаги в белой краске. Кроме того, краской была испачкана его куртка. Полиция установила, что Титов повредил еще один плакат в Центральном районе Волгограда. В отношении молодого человека составили протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ему грозит до 15 суток ареста или штраф в размере от 500 до тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше