На начальника кисловодской полиции завели дело за "зачистку" клуба

В отношении начальника ОВД города Кисловодска Игоря Артюхова возбуждено уголовное дело по статье "превышение полномочий". Поводом для уголовного преследования высокопоставленного полицейского стали публикации о его поведении в развлекательном комплексе "Снежный барс", сообщает СК РФ.

Следствие установило, что ночью 12 ноября 2011 года Артюхов вызвал в ночной клуб подчиненных ему сотрудников, которые по его указанию провели проверку документов у посетителей и выдворили их из заведения.

Ранее в СМИ сообщалось, что начальник полиции приехал в клуб в сопровождении друзей из одной из северокавказских республик. Ему не понравилось, что в заведении слишком много посторонних, от которых он потребовал покинуть помещение. Поскольку посетители отказались повиноваться, он вызвал наряды полиции, которые выгнали гостей из клуба, а некоторых из них доставили в отделение.

По неофициальным данным, среди пострадавших от действий Артюхова и его подчиненных оказались сотрудники неких силовых структур, которые напрямую пожаловались на полицейского главе МВД Рашиду Нургалиеву. Краевое управление МВД начало служебную проверку, на время которой Артюхова отстранили от должности.

"Российская газета" уточняет, что, по разным сведениям, число пострадавших в результате инцидента в "Снежном барсе" составило от 30 до 50 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше