Путин ответил на обвинения в коррупции в адрес "Единой России"

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что обвинения в коррупции и воровстве в адрес "Единой России" являются не "штампом конкретной политической силы", а "штампом власти". Об этом сообщает "Интерфакс".

По мнению Путина, внимания на подобные штампы обращать не стоит. "Вот говорят, что партия власти - это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Если мы вспомним советские годы - кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами", - сказал Путин на встрече с руководителями общественных приемных "Единой России". Глава правительства констатировал, что то же самое имело место и в 90-е годы.

"Но важно, насколько действующая власть в состоянии бороться с этими негативными явлениями. А она обязана это делать в обществе в целом и в себе самой", - подчеркнул премьер.

Путин выступил на встрече с руководителями общественных приемных председателя "Единой России". В своем выступлении он также заявил, что России нужен профессиональный парламент. "Если кто-то хочет на экране телевизора видеть, как в парламенте дерутся, за волосы друг друга таскают - наверное, такое шоу тоже будет интересно - но если кто-то хочет смотреть шоу, то лучше идти в цирк, театр, в кино", - сказал глава правительства.

"Единая Россия" одержала победу на прошедших выборах в Госдуму РФ, получив около половины голосов избирателей. На прошлых выборах в парламент в 2007 году единоросы набрали примерно 63 процента.

Во время избирательной кампании 2011 года с обвинениями в коррупции в адрес "Единой России" активно выступали оппозиционные партии и движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше