Тренер сборной Южной Кореи по футболу отправлен в отставку

Главный тренер сборной Южной Кореи Чо Кван Ре отправлен в отставку. Об этом сообщает Associated Press. Причиной увольнения наставника команды стала критика в адрес Чо после поражения корейцев в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с командой Ливана (1:2). Эта игра состоялась 15 ноября.

Представитель Футбольной ассоциации Кореи заявил, что вопрос с назначением нового тренера будет решен в течение месяца, причем рассматриваться будут как кандидатуры из числа местных специалистов, так и иностранцы.

57-летний Чо возглавил сборную Южной Кореи в июле 2010 года и выиграл с этой командой бронзовые медали Кубка Азии 2011 года. В прошлом Чо сам был игроком сборной страны и провел за нее 80 матчей.

Сам тренер заявил, что, если руководство национальной федерации было недовольно его работой, нужно было объяснить ему, что именно нужно исправить.

В пяти матчах отборочного турнира корейцы набрали 10 очков и занимают первое место в группе B азиатской зоны. В следующий этап выйдут две команды, и Южной Корее в последнем домашнем матче с Кувейтом (у которого восемь очков) достаточно сыграть вничью. У Ливана - 10 очков, у сборной ОАЭ очков нет.

Главным претендентом на пост наставника команды, по информации Reuters, в корейских СМИ называют бывшего тренера сборной Ирана Афшина Готби, который работал в тренерском штабе корейцев помощником Чо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше